Ульяновский литературно-краеведческий журнал «Мономах» Ульяновский литературно-краеведческий журнал «Мономах»

RSS-лента Главная страница | Архив номеров | Подписка | Обратная связь | Карта сайта

Поиск по сайту
Найти:
Описание языка запросов »

Журнал
Архив номеров, Подписка и распространение, Авторам, Свежий номер, ...

Публикации
Персоналии, Алфавитный указатель статей, Алфавитный каталог по авторам, ...

Коллектив
Контакты, Учредители, Редакционный совет, Сотрудники, ...




Ссылки
  • Детский познавательный журнал «Симбик»
  • Государственный историко-мемориальный заповедник «Родина В.И. Ленина»
  • «Народная газета»
  • Ульяновский государственный технический университет
  • Группа свободных системных администраторов


  • Rambler's Top100 Rambler's Top100
         
       
    Заметили ошибку?
    Жмите на кнопку »
      
    Версия для печати

    Рекомендовать другу »
    №1(52)-2008 « Электронная версия «

    Спешим делать добро

    Понятия «библиотека» и «библия», «слово» и «славяне» – священные для россиян. Поэтому нам так дороги библиотеки – настоящее достояние народа. В Ульяновске их немало, да ещё какие! Но не бывает библиотек без читателя...


     

    Уникальна областная научная библиотека им. В.И. Ленина – роскошный и любимый всеми ульяновцами Дворец книги. В здании, построенном по специальному проекту, размещается областная библиотека для детей и юношества им. С.Т. Аксакова. Здесь делается всё возможное для того, чтобы наши дети любили отечественную литературу и воспитывались на её лучших образцах.

    Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова занимает особое место в этой системе. Восемь тысяч горожан являются её читателями. Библиотека получает свыше ста периодических изданий. Здесь работают пять клубов, три детских кружка, регулярно проводятся литературные вечера, творческие встречи, презентации новых книг.

    Директору муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система», заслуженному работнику культуры Р.М. Гиматдиновой удалось создать коллектив настоящих профессионалов. Все достойны благодарности, назову лишь некоторых. Это заведующая отделом обслуживания А.Н. Гайнуллина, зам.директора В.Д. Челнокова, ведущий библиотекарь Н.Д. Терёхина, гл.библиотекарь отдела обслуживания Э.Р. Теймурбулатова, зав.отделом маркетинга И.М. Бочкова, зав.отделом АСУ Т.В. Дементьева, зав.методико-библиографическим отделом Т.А. Шабернева, зав.сектором краеведческой информации О.Т. Абдулина и многие другие.

    С 2003 года при Центральной городской библиотеке работает общественный Совет. Возник он, когда библиотека нуждалась в ремонте.

    Тогда на одном из заседаний Клуба интеллигенции было решено объединить усилия читателей и администрации библиотеки. В общественный Совет вошли известные люди: народный артист РСФСР А.И. Устюжанинов, краевед В.А. Волынцев, библиофил А.А. Пирогов, а также предприниматели, журналисты. Чтобы привлечь внимание к насущным проблемам библиотеки, члены актива выступали в средствах массовой информации, обращались за помощью к спонсорам.

    С 2004 года по инициативе Совета ежегодно в феврале проводятся Дни дарения. Представители администрации делают дорогостоящие подарки: музыкальный центр, компьютеры. Мебельная фабрика подарила столы, стеллажи, Железнодорожное депо – ограду для уличной клумбы...

    Трудно перечислить все добрые дела, в которых Совет принял за эти годы самое активное участие. Их много, и мы ими гордимся. Так и работаем – спешим делать добро!

    Рудольф Азбукин,

    председатель общественного Совета ЦГБ им. И.А. Гончарова



    Опубликовано: 24.03.2008 18:02:02
    Обновлено: 24.03.2008 18:02:02
    Редакция журнала «Мономах»


      

    Главная страница | Архив номеров | Подписка | Обратная связь | Карта сайта

    Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 2004-2024 Редакция журнала «Мономах» +7 (8422) 30-17-70